Норвич Сити — Бирмингем Сити. 28-й тур Чемпионшипа начнется с голевой феерии

17 января 2019 0

Популярность английского Чемпионшипа растет с каждым годом. Лига вызывает большой интерес у поклонников футбольного беттинга и даже обычных любителей посмотреть футбол. Ведь игра тут динамичная и очень захватывающая, а финансовые возможности клубов позволяют приглашать им футболистов и главных тренеров с именем. Сегодня мы поговорим о матче, который откроет программу очередного тура во втором по силе дивизионе страны, где выяснять отношения будут претенденты на повышение в классе.

Вообще, любопытно, что оба коллектива не были в числе явных кандидатов на это до старта кампании. «Бирмингем Сити» после расставания с Гарри Роуэттом в 2016-м начал плавно разваливаться и скатываться к борьбе за выживание. Этот молодой наставник сумел не только сохранить бирмингемцев в лиге на фоне финансовых проблем, но в определенное время даже подвел их к зоне плей-офф. Однако затем появились новые владельцы, и понеслась тренерская чехарда. В итоге перед стартом новой кампании никто в «Бирмингем» и не верил. Команда не может похвастать большими именами, и казалось, что такой обоймы Монку будет недостаточно для борьбы за высокие места. Казалось, что бирмингемцы будут решать главную задачу по выживанию, но вместо этого они поглядывают на зону плей-офф, от которой их отделяет всего 4 очка.

«Норвич Сити», конечно, смотрелся более перспективным клубом для нового сезона, но в реальность их борьбы за повышение в классе также не верилось. Ведь в минувшей кампании возможности их казались большими, но сезон был провален. А после того как в летнее трансферное окно команда лишилась ряда ключевых игроков, веры в них не было вовсе. Тем не менее Фарке на этот раз неплохо справляется со своей задачей вернуть команду в элиту английского футбола. Пока «Норвич Сити» на третьем месте и попадает в плей-офф. Однако у них равенство по очкам со вторым местом, которому уступает команда только по дополнительным показателям. Первой строчке «канарейки» проигрывают 4 очка.

И вот в таком любопытном противостоянии букмекеры предлагают нам на роль фаворита именно «Норвич Сити». Однако те, кто хочет поставить что-то на матч, должны помнить, что ныне обе стороны пребывают не в лучшей форме. «Норвич Сити» не может выиграть пять матчей подряд во всех турнирах — 4 из них в чемпионате. «Бирмингем Сити» без побед 4 игры кряду во всех турнирах — три из них в Чемпионшипе. В итоге «Норвич Сити», конечно, команда более интересная и укомплектована получше плюс играет на своем поле. Но при условии того, что текущая форма обеих сторон вызывает массу вопросов, отдать предпочтение кому-то непросто. Зато можно предположить, что скучной игра не будет. «Бирмингем» при Монке выступает довольно весело — 39 голов и 30 пропущенных мячей. «Норвич» же в новом сезоне играет в соответствии с клубными традициями и ставит на атакующую манеру игры. Она принесла им уже 49 голов и 35 пропущенных мячей. При этом футбол «канареек» и впрямь смотрится симпатично по динамике и мысли. Команда не слишком хороша в защите, но интересна впереди. Правда, результата добиваться постоянно не получается из-за вечной проблемы команды с реализацией.

Ориентировочный счет: 2:1.

Добавить комментарий

Авторизоваться

Другие прогнозы